Naturisme la dégustation printemps/été 2019

Naturisme

la dégustation printemps/été 2019

dimanche 30 juin de 11h à 18h…

en présence des vignerons :

Magali Roux 2 Anes

Keiko et Jérôme Araki & Deleuze

Sébastien Bobinet

Marie Lotin Chateau Bas

Corine et Carole Andrieu Clos Fantine

Jean-François Régnier David Régnier

Thomas Deck Deck & Donohue

Michèle Aubéry Gramenon

Jean-Marc Tard Jumeaux

Jean-Claude Lapalu

Agnès et Jacques Carroget La Paonnerie

Franck Launay Le Chemin

Jean-François Nicq Les Foulards Rouges

Sèbastien Dervieux Les Vignes  de Babass

Théophile Milan

Thomas Ozil

Antonin Azzoni Raisin et l’Ange

Jean-Pierre Rietsch

Sylvère Trichard Séléné

Karina et Guillaume Lefèvre Sulauze

François Maudet et Romain Jos Temps d’aimer

Sandro et Jonathan Trescol é Bouit

Marie et Vincent Tricot

Laurence Manya Krief Yoyo

 

Naturisme la dégustation printemps/été 2018

l’Amitié Rit présente

LA DÉGUSTATION NATURISME

Édition printemps/été 2018

dimanche 24 juin de 11h à 18h

EN PRESENCE DES VIGNERONS :

Edouard Laffitte – Bout du Monde, Thomas Deck et Mike Donohue, Jac Maurice – Ferme des 7 lunes, France Gonzalvez, Jean-Marc Tard – Jumeaux, Vincent Thomas – La Chappe, Camille et Mathieu Lapierre, Laurence Alias – Closeries des Moussis, Marc Castan – Mamaruta, Théophile Milan, Famille Mosse, Philippe Formentin – Opi d’Aqui, Thomas Ozil, Jean-Sébastien Gioan – Potron Minet, Antonin Azzoni – Raisin et l’Ange, Françoise et Michel Henri Ratte, Jean-Pierre Rietsch, Rémi Sédès, Quentin Bourse – Sot de l’Ange, Marie et Vincent Tricot

La dégustation NATURISME 25 juin 2017

la dégustation “naturisme”
Édition printemps/été 2017
dimanche 25 juin de 11h à 18h
En presence des vignerons :

En presence des vignerons : 

Frédéric Agneray,

Gilles Azzoni (Raisin et l’Ange),

Charlène et Tony Bornard,

Catherine et Pierre Breton,

Nadia Charmasson (Balazu des Vaussières),

Arnauld Daudier de Cassini,

Thomas Deck et Mike Donohue,

François Ecot (L’insolent),

Denis Lattard,

Grégory Leclerc (Chahut et Prodiges),

Ariane Lesné (Montrieux),

Trees et Luc Lybaert (Lous Grezes) 

Laurence Mezoudji (Roche Buissière),

Thomas Ozil,

Anne Paillet (Autour de l’Anne),

Isabelle et Bruno Perraud (Côtes de la Molières),

Marc Pesnot (Sénéchalière), 

Thierry Puzelat (Clos du Tue-boeuf),

Jean-Pierre Rietsch,

Tiphaine Thibert (Mamaruta),

Vincent Thomas (La Chappe),

Hervé Villemade.